Джон Боллинджер родился в тысяча девятьсот пятидесятом году в городке Монтпелье, немного позднее семья перебралась в город Нью-Йорк. С самого детства Джона интересовали кинематография и фотография, по этой причине он был отдан в нью-йоркскую школу по визуальным искусствам, где и получил себе профессию оператора по свету. К слову, карьера оператора Джону давалась очень легко – в тысяча девятьсот семьдесят шестом году он переехал в Западный Голливуд.
весь текст »

Выбрать себе брокера.

Нужно с большим вниманием познакомится с условиями компании, ее подходом к рынку валюты, мнениями трейдеров по поводу на ней работы и так далее. Обязательно помните: что к любой информации необходимо относится с недоверием – некоторые из форумов раскручивают только лишь определенные «бренды».
весь текст »

Рынок работает круглые сутки.

Одним из самых больших преимуществ рынка форекс над торговлей простыми акциями является то, что форекс – это тот рынок, который работает двадцать четыре часа в сутки. При пятидневной рабочей неделе, рынок форекс предоставляет всем своим клиентам такой список услуг, который не в состоянии предоставить ни один рынок простых акций. Двадцать четыре часа где-нибудь в мире обязательно имеются инвесторы, которые распродают иностранную валюту. Этим инвесторам это позволяет мгновенно реагировать на любые изменения на рынке форекс.
весь текст »

Многие интересуются: как играть на бирже. Я бы сказал, что это просто, но не легко. Встает много вопросов, проблем, которых не было раньше, и если человек с ними справляется достойно, тогда можно смело говорить – для этого человека играть на бирже просто!
весь текст »

В знаменитой книге книге Джона Мерфи «Технический анализ фьючерсных рынков» описано «правило четырех недель», которое предписывает покупать, если цена превысила четырехнедельный максимум, и наоборот, продавать, если цена опустилась ниже четырехнедельного минимума.
весь текст »