Помимо практических советов по Money Management, хотелось бы дать несколько психологических напутствий:
Никогда не торгуйте на последние деньги. В противном случае ощущение цены ошибки будет висеть над Вами и Вашими действиями, что сделает торговлю невыносимой, будет толкать на неверные шаги и, в конечном счете, приведет к поражению.

К деньгам относитесь лишь как к средству в достижении цели, а не как к самой цели, ибо «сделав деньги целью, Вы попросту погубите себя, пойдете вопреки своей природе человеческого существа, и любая деятельность во имя такой цели неизбежно будет губительна для Вас».

Избегайте торговать слишком часто, а также увеличивать торговую активность после длительного успеха.
весь текст »

Сложно зарабатывать деньги, торгуя на Форексе? Сколько времени пройдет, прежде чем начнешь зарабатывать на жизнь на Форексе? Вот те аспекты и некоторые другие, которые будут обсуждаться в этой статье.
весь текст »

Вы станете успешным трейдером более быстро, торгуя на реальные деньги, чем если вы будете торговать на демонстрационном счете. Непрерывная виртуальная торговля уменьшит ваши шансы успешной торговли на реальные деньги, потому что после выполнения чего-то.
Виртуальная торговля является самой большой ошибкой, которую начинающие трейдеры могут совершить. Это самый контр-продуктивный способ узнать, как торговать должным образом. При виртуальной торговле, каждое отдельное торговое решение основывается на нулевых эмоциях. Вы фактически тренируетесь, как осуществлять вход и выход, не принимая ни какого риска. Факт заключается в том, что чем больше риск, тем больше награда. Поскольку виртуальная торговля имеет нулевой риск, то она не имеет никакой награды. Это фактически увеличивает ваш риск для получения награды, когда вы начинаете торговать на реальные деньги, потому что вы учились принимать решения, которые не применимы в реальном мире. Когда вы начинаете принимать эти решения в реальной торговле, это приведет к финансовому краху.
весь текст »

Имеются разные способы анализа на рынке и принятия решений в торговле, но они все, в общем, сосредоточены на двух подходах. Фундаментальный анализ представляет собой анализ политического и экономического положения в странах с целью прогноза, подешевеет или же подорожает валюта. Технический анализ представляет собой анализ с графиками изменения курса валюты и основывается на предположениях, что дальнейшее направление продвижения курса можно легко предугадать, изучая его прошлое изменение.
весь текст »

Смысл работы трейдера заключается в приобретении подешевле валюты и ее продаже через некоторое время по более высокой стоимости. Отличие цен продажи и покупки и составляет весь доход от такой операции.
весь текст »

Споры о том, что же все-таки лучше: фундаментальный или же технический анализ – чем-то напоминает спор идеалистов и материалистов. И все-таки фундаментальный анализ намного сложнее при его изучении и применении, чем технический анализ.
весь текст »