По информации Национальной службы статистики, инфляция цен производителей на входе в январе месяце достигла самого высокого уровня более чем за год на фоне стремительного роста стоимости на нефть. Стоимость производителей на входе в январе возросли на два процента в месячном выражении, в итоге чего степень инфляции цен производителей в годовом исчислении возрос на восемь целых четыре десятых процента – это самое существенное увеличение показателя за год с октября двух тысячно восьмого года.
весь текст »

По данным Национальной службы статистики, сектор обрабатывающей промышленности в четвертом квартале двух тысячно девятого года смог выйти из рецессии, показав самый существенный квартальный рост за четыре года.
весь текст »

Беспокойство инвесторов на этой неделе продолжает увеличиваться, и, в то самое время как опасные активы снова оказались в числе аутсайдеров, а участники на рынке стали все активнее искать надежные пути для вложения своих средств, нервы быков на рынке золота не выдержали.
весь текст »

Как накануне сообщил заместитель главы банка в Канаде господин Дагвей, намерения банка сохранять ставку по процентам до июня на текущем уровне ноль целых двадцать пять сотых остаются в силе – при условии сохранения текущего уровня инфляции.
весь текст »

Согласно данным Национальной статистической службы, в четвертом квартале двух тысячно девятого года экономика Великобритании начала медленный выход из рецессии, однако темпы восстановления получились ниже прогнозов банка в Англии.
весь текст »