Бюро переписи населения информирует о том, что в США значительно повысились продажи новостроек. Так, в марте они прибавили в своем количестве 26,9 %. Это тот случай, когда прогнозы расходятся с фактами. Так, предполагалось весьма скромное увеличение с 308 тысяч до 326. Но оказалось, что и предыдущие показатели были улучшены. Темп продаж новостроек в феврале составил 324 тысячи. Такие успехи объясняются тем, что была продлена программа поддержки покупателей недвижимости. По этой программе потребителям предоставляются налоговые льготы.
весь текст »

Пожалуй, управление рисками – один из главных аспектов внутридневной торговли на форексе, так как сам трейдер должен контролировать свою подверженность риску. Конечно, управление рисками – очень важный момент не только при внутридневной торговле, но и при любом виде ведения торговли на форексе, однако внутридневной трейдер вопрос о управлении рисками должен рассматривать несколько с другой точки зрения, нежели тот, кто ведет иной способ торговли, другие временные промежутки и использует другую торговую стратегию на рынке.
весь текст »

Макроэкономические показатели характеризуют развитие экономики, указывают на экономический рост или упадок. Основываясь на них, можно предсказать тенденцию движения цен. К основным макроэкономическим показателям относятся: Валовый внутренний продукт (ВВП) — Gross Domestic Product (GDP). Cовокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных резидентами и нерезидентами на территории страны. Первые оценки ВВП были сделаны в США.
весь текст »

Новости

Новости

По данным Национальной статистической службы, рост экономики Великобритании в последнем квартале 2009 года был пересмотрен в сторону повышения на фоне роста производительности в секторе услуг. Валовой внутренний продукт в 4-м квартале вырос на 0.4% кв/кв и снизился на 3.1% г/г по сравнению с предыдущей оценкой роста на 0.3% кв/кв и более низкими ожиданиями аналитиков.
весь текст »