Трейдерам, приходящим на рынок форекс, всегда говорят, что он является единственным финансовым рынком в мире, какой работает без выходных и перерывов. В принципе, это утверждение верно, практически торговля на бирже форекс состоит из трех дневных сессий, отличающихся друг от друга. Трейдеры должны понимать природу и особенности каждой сессии, ведь они пытаются заработать на иногда противоположных направлениях валютного рынка. Проще говоря: хотите использовать внутредневной базис — знайте о секретных ритмах рынка форекс.

весь текст »

Возникновение международного валютного рынка Форекс было бы невозможно без нескольких глобальных событий мирового финансового рынка. К ним относятся:
— в 1944 году в США состоялась Бреттон-Вудская конференция, повлиявшая на всю мировую экономику 20 века. В ходе конференции были обозначены валюты, игравшие роль мировых резервов – американский доллар и английский фунт; МВФ стал тем органом, который получил контроль над всеми мировыми финансово-экономическими отношениями, было зафиксировано золотовалютное отношение с возможным отклонением не более 1%; все валюты должны стать конвертируемыми.
— в 1978 году создается Европейская валютная система, основной контрольной валютой которой являлась наиболее стабильная на тот момент немецкая марка. ЕВС была призвана обеспечить стабильность европейских валют относительно друг друга.
— 1992году в Маастрихте подписан Договор о Европейском союзе, который предусматривал введение общеевропейской валюты – известного нам евро.

весь текст »

Для того, чтобы стать успешным специалистом рынка Форекс, каждому человеку необходимо в корне поменять свое зрение на все происходящее в мире, поменять свои взгляды на жизнь. Только в таком случае можно добиться успеха на рынке валют.

Можно сказать, что Форекс – это уникальная возможность, данная каждому человеку, добиться финансового успеха своими собственными мозгами, своим разумом, интуицией, логическим мышлением.

Нужно осознавать, что Форекс – это не виртуальная игра. Статистика упрямо твердит, что каждый шестой человек, который проходит мимо вас на улице является игроком на рынке валют. Так от чего же все-таки зависит успех на Форекс.

весь текст »