С понятиями акций, инвестиционных компаний, паевых фондов, дивидендов, IPO людям приходится достаточно часто сталкиваться в современном обществе. Многие привлекаются возможностью приобрести небольшую часть какого-то предприятия в виде акции, зарабатывая на возрастании ее стоимости. Особым интересом у населения на фондовом рынке пользуется «народный IPO» Роснефти, вызванный активной рекламой. Тогда все желающие могли купить частичку национального достояния. Однако при принятии важного решения о вложении собственных средств, многими были не продуманы возможные альтернативы фондового рынка. Так, валютный рынок FOREX предоставляет отличную возможность заработать даже в период кризиса.

весь текст »

Ставьте всегда стоп-ордер, который соответствует профилю риска тогда, когда открываете новую позицию. Все среднесрочные развороты подтверждены могут быть только лишь на месячных, недельных, дневных графиках. А чтение графика просто не может предсказать дно или вершину движения, однако может подтвердить изменения тренда только тогда, когда оно произойдет, чтоб определить верную стратегию нового тренда.

При установке стопов учитывайте настроение рынка в масштабе времени, размер позиции, ситуацию рынка с ликвидностью в это время. Уровень стопа основан на техуровнях, на некоторой сумме, проценте общих активов. И трейдеры разрабатывают свой уникальный стиль в использовании стопов. Этому учатся, отдав рынку определенные деньги за обучение.

весь текст »

Свечной анализ является наиболее старейшим и одним из самых специфических методом теханализа. Японцы в 18 веке использовали его для прогнозирования цен на рис из новых урожаев.
Вспомнили о свечном анализе и в 1980-е годы по причине бурного развития биржевого рынка фьючерсов и опционов.
Японские свечи называются «доджи», «бычьи» (белые) и «медвежьи» (черные).
Поледний вид свечей обозначает, что тренд направляется вниз. 4 главных подвида свидетельствуют о силе тренда: отличной, хорошей, слабой и неопределимой.
Белые свечи — соответственно тренд идет вверх. По аналогичному принципу выделяется 4 подвида свечей: отличная, хорошая, слабая и неопределимая (сила). весь текст »

Начинающий свой бизнес на Форексе в первую очередь должен знать, каковы особенности заключения сделок. Понятно, что опытный трейдер уже наизусть знает это.
Так, специально для новичков Форекса создана специальная литература, в которой последовательно и доступно рассматривается весь процесс. Важным моментом заключения сделки являются поэтапные действия, имеющие строгую упорядоченность и ни в коем случае не меняющие своей последовательности. Сначала идёт запрос с получением котировки, далее следует осуществление команды для сделки, и только потом подтверждается сделка. На начальном этапе игрок указывает те валюты, которые вызывают наибольший интерес для совершения сделки.

весь текст »