Валютные правления обязаны выкупить свои пассивы, в которые входят не только наличные деньги, но и резервы. Не все правления четко обязаны приобретать резервную валюту по официально установленному курсу, на различном рынке курс валют определяется спросом.
Регулирование ликвидности – это обеспечение эффективной работы межбанковского рынка и предотвращение возможных сбоев в платежной системе.
Регулирование ликвидности может проводиться за счет интервенции на валютных рынках.
Современные правления часто выполняют функцию кредитора.

весь текст »

Мы воспринимаем окружающий мир как атрибуты – качества, приписанные самим себе или объяснениям событий.

Самый важный атрибут трейдера – восприятие своих потерь или прибылей. Атрибуты, которые мы придадим нашим торговым результатам, сыграют большую роль в действиях, которые предпримем мы по отношению к этим результатам.

Исследования показали, что мы имеем тенденцию прибыль приписывать своим достижениям, а с неудачей связывать потери. Придерживаясь данных ошибочных торговых идей, мы будем лишь усиливать потери.

весь текст »

День, в продолжение которого расширяется суточный диапазон торгов, а цены закрытия и открытия располагаются на различных точках этого диапазона, находясь вблизи от наиболее больших и от наиболее маленьких показателей за день торгов, является днем тренда.

В продолжение первых тридцати минут торгов ценовое движение не превышает показателя в десять процентов от общего за весь торговый день. При этом обратные откаты значений котировок в течение торговых суток очень невелики. Трендовый день случается во время большого разрыва цен в момент открытия, тем самым, создавая дефицит покупок. Если это происходит, рынок открывается и закрывается на самых максимальных показателях цен.

весь текст »