Торговать валютами на рынке Forex не сложно. Все зависит от желания. Для начала стоит пройти обучение. Запишитесь на бесплатные семинары в центрах TeleTRADE, а можно учиться дистанционно.
Как происходит торговля?
Техническая сделка купли-продажи происходит просто. Достаточно иметь ПК, КПК, мобильный телефон с выходом в Интернет, нажать определенные кнопки – через секунды выполнение операции будет завершено. весь текст »

Разберемся с трудностями, встречающимися на пути инвесторов на рынке форекс при доверительном управлении.

Основные сложности работы на финансовых рынках:
• Противоречивость сигналов и многообразная информация
• Различные способы и стили торговли
• Сложность фундаментального и технического анализа
• Огромнейший выбор без объективной оценки брокеров весь текст »

Небольшой каталог технических индикаторов в порядке английского алфавита.
Индекс абсолютного разброса вычисляют как абсолютную величину превышения числа растущих акций над числом падающих. Максимальные размеры продаж характерны у дна рынка. То есть, когда величина такого индикатора большая, можно говорить, что рынок близится к своей самой низкой отметке. Малые значения индекса укажут на низкую торговую активность, характерную возле максимума цен – на последней стадии растущего рынка. Полосы Боллинджера известны как канал, ширина какого пропорциональна величине среднеквадратического стандартного отклонения стоимости. весь текст »

Принимая участие на рынках Форекс, все участники пользуются индикаторами и графиками, но одни остаются в выигрыше, а другие – лишаются последних денег. К техническому анализу также все относятся по-разному: для одних – это сухая наука, для других – искусство, для третьих – бессмыслица. Кроме того, для некоторых теханализ слишком сложен, для других же — он очень прост, но и те и другие готовы поспорить о его целесообразности.
В принципе, технический анализ достаточно прост для понимания, хотя в применении – тонок и специфичен. Теханализ близок к искусству, поскольку показывает динамику рынка совершенно с другой стороны и для каждого открывает свою картинку, которую человек оценивает и интерпретирует по-своему. весь текст »