Доллары США делают из бездревесной бумаги, состоящей из хлопка и льна в соотношении три к одному. Бумага имеет сетчатую (полотняную) структуру, её волокна располагаются параллельно, согласно сторонам купюры, но не ромбом. У бумаги бледно-желтый, или, правильнее, кремово-серый цвет, матовый. У материала долларов нет оптического отбеливателя. Потому в ультрафиолетовом фильтрованном свете (с длиной волны в 366 нм) выглядит она темной. весь текст »

После наступления кризиса и развала некоторых финансовых компаний, например, МММ, люди с опаской относятся к подобным фирмам и не знают, стоит ли пытаться еще вкладывать деньги. Но инвестировать свои финансы все-таки стоит, потому как наличные обесцениваются ежеминутно. Если вы все же решились вкладывать деньги, то необходимо рассматривать каждый проект. Поэтому соберите всю возможную информацию, посоветуйтесь с профессионалами и только после этого составляйте свое мнение об этом проекте.

Эффективное инвестирование вовсе не означает, что каждый день вам предстоит рассматривать различные предложения. Правильным решением будет выбрать наиболее рискованные проекты, вложить в них деньги и получать проценты. Чтобы риски свести к минимуму, нужно распределить финансы по нескольким проектам. весь текст »

Сегодня все ведущие валюты свободно конвертируются: можно поменять валюту любой страны на нужную. Банк или же любой обменный пункт предлагает её по определенному курсу. Причём каждый обменный пункт держит собственный курс. Потребитель лишь выбирает тот, что подходит ему наилучшим образом. Однако курсы подавляющего числа обменных пунктов сильно не отличаются, находясь в пределах какого-то базового. Он основывается, опираясь на спрос и предложение, на законы свободного рынка. Если спрос на какую-то валюту растёт, курс возрастает, и наоборот. Форекс является тем рынком, который устанавливает этот курс, где валютой торгуют. банки, различные брокерские дома, фонды относятся к участникам рынка. Современные главные рыночные валюты — доллар США и евро, Йена Японии и франк Швейцарии, а также фунт стерлингов Англии. весь текст »