Трейдеры, которые владеют высоким уровнем квалификации в области технического анализа, могут себе позволить каждый день осуществлять несколько сделок, зарабатывая до трехсот пунктов в день.
весь текст »

Фундаментальный анализ исключительно основан на изучении причин изменения цен на рынке форекс, то есть анализ таких событий в мире, как выступление главы США с докладом, взрыв в метро Британии, катаклизмы природы в странах Европы, появление на свет очередного ребенка у президента Америки и так далее.
весь текст »

Котировка – это стоимость единицы одной валюты (называемой базовой), выраженная в единицах другой валюты (называемой котируемой). В котировках базовая валюта всегда записывается первой, а котируемая второй.
весь текст »

Сердцем товарной биржи является биржевой зал, где покупатели и продавцы проводят биржевую торговлю, которая построена по принципу двойного аукциона – увеличивающихся цен у покупателей и уменьшающихся у продавцов. Торговля на бирже – это огромное число аукционов, которые совершаются в одном и том же месте одновременно. На бирже сделки заключаются в специально отведенном месте.
весь текст »

Любой рынок, будь то недвижимость или форекс, является способом передачи денег от толпы к нескольким самым удачливым. В спекуляциях с реальной собственностью массы делают деньги, много денег, но эти деньги видны лишь на бумаге, поскольку прибыль испаряется прежде, чем они сумеют перевести бумажную прибыль в твердую наличность. В большинстве случаев спекуляций на форексе массы несколько лет едва выживают из-за недостаточного знания рынка и убийственного плеча. Оба эти типа спекулянтов приносят рынку в жертву столь тяжело заработанные деньги в обмен на мечту.
весь текст »