Принцип свободной конвертации валют, предполагающий отсутствие государственного вмешательства при валютообменных сделках, и гарантия свободы данных операций является базой Форекс. На предоставление посреднических услуг между клиентом (трейдером) и посредником (брокером) устанавливаются правила и ограничения.

Надзором и финансовым регулированием на валютном рынке в Великобритании занимается управление Financial Services Authority, а в США правительственная комиссия Commodity Futures Trading Commission. Основную работу по решению конфликтных ситуаций, разработке правил торгов и предоставлению брокерских услуг осуществляет неправительственная ассоциация National Futures Association. Она собирает и анализирует специальную отчётность, предоставленную брокерами. Ее требования и правила направлены на ограничение трейдера.

весь текст »

Форекс – динамично развивающийся и весьма популярный рынок валют, который в последнее время привлекает очень многих. Почему так происходит? В связи с изменением реалий нашей жизни, а также стереотипами, принятыми в западно-ориентированном обществе, очень многие стремятся улучшить уровень своей жизни. Проще говоря, хотят заработать. Форекс дает такую возможность, даже если челок до начала игр на Форекс не имел особого представления не только о валютных операциях, но и экономике вообще.
Однако просто просидеть перед компьютером, раскладывая пасьянс и изредка заглядывая в программу, не получится. Для успешной работы на валютном рынке потребуется успешная работа, в первую очередь, над собой.

весь текст »

Основной функцией любого валютного рынка является обмен валют. Обмен валют необходим для осуществления платежей в процессе международной торговли. Тесно связана с процессом торговли экспортно-комиссионная деятельность.

Экспортеры получают свои доходы в иностранной валюте, импортеры – в отечественной. Импортер производит конвертацию отечественной валюты в иностранную, покупает определенный товар за рубежом, продает его внутри страны и получает с него доход в отечественной валюте. По оценкам различных экспертов, уровень экспортно-импортной деятельности на мировом валютном рынке достигает до 50 процентов. Импортеры и экспортеры играют очень важную роль на мировом валютном рынке, так как их деятельность оказывает огромное влияние на формирование курса валют.

весь текст »

Любой рынок, будь то товарная биржа, рынок недвижимости или Форекс – способ передачи денег от общей массы к более успешным и удачливым людям. Многие люди из-за недостаточного количества знаний о рынке Форекс, из-за убийственного плеча едва выживают здесь. Тяжело заработанные деньги испаряются у этих спекулянтов, даже не успев перевестись в бумажный эквивалент. Люди приносят деньги в жертву рынку свои заработанные деньги.

Каждый трейдер должен не тупо повторять чьи-то действия, он должен изобрести свою собственную систему действий, которые приведут его к успеху и благосостоянию. Успешный трейдер – человек, умеющий проиграть как можно меньше во время своих ошибок и выиграть как можно больше во время своих удачных решений. Собственно, в этом и состоит идея любого успешного бизнеса. Следовательно, любая система или теория, удовлетворяющая вышеописанному требованию, может смело считаться успешной.

весь текст »